Май
Пн   5 12 19 26
Вт   6 13 20 27
Ср   7 14 21 28
Чт 1 8 15 22 29
Пт 2 9 16 23 30
Сб 3 10 17 24 31
Вс 4 11 18 25  




Парламент Латвии принял государственный бюджет на 2014 год

В ЕС нет консенсуса по поводу подписания Ассоциации с Украиной

В Туркменистане заблокирован кремлевский сайт

С прошлого четверга, 21 ноября, в Туркменистане заблокирован сайт Letters.kremlin.ru. Через этот ресурс можно было писать письма и жалобы президенту РФ или в Администрацию российского президента, сообщает «Хроника Туркменистана».

В основном эту возможность использовали жители Туркменистана, имеющие двойное - туркменское и российское - гражданство, у которых регулярно возникают серьезные проблемы из-за действий туркменских властей. Последние любыми способами пытаются избавиться от «двойников», вынуждая их либо уехать из Туркменистана, либо отказаться от российского гражданства.

В июле текущего года истек срок, установленный туркменскими властями, когда лица, проживающие в Туркменистане и имеющие российские паспорта, должны были определиться с гражданством. Тем, кто не отказался от российского гражданства, новые туркменские паспорта уже не выдавались. Но далеко не все российские граждане хотели или могли уехать в Россию. Между туркменской и российской сторонами велись переговоры, и снять остроту вопроса, казалось бы, удалось.

Однако, несмотря на договоренности, далеко не всем двойным гражданам туркменская сторона выдала новые паспорта. Не найдя справедливости в стране проживания, многие стали обращаться в официальные российские структуры, начиная с Посольства РФ в Ашхабаде и заканчивая письмами в адрес российского президента.

В последнее время жители Туркменистана испытывают большие проблемы с Интернетом и мобильной связью. Запретов становится все больше и больше. На прошлой неделе, например, власти заблокировали мессенджеры Wechat и Line.

Безлимитный Интернет обходится жителям страны в $210 в месяц при очень низкой скорости передачи данных.