Июнь
Пн   2 9 16 23 30
Вт   3 10 17 24  
Ср   4 11 18 25  
Чт   5 12 19 26  
Пт   6 13 20 27  
Сб   7 14 21 28  
Вс 1 8 15 22 29  




Ефремов: Иски по "хищениям" Тимошенко достигнут $1 млрд

Рада включила в повестку дня законопроект о лечении Тимошенко

Янукович приступил к кадровым чисткам

Об этом информагентству Regnum рассказал политический эксперт Юрий Палийчук, пишет The Kiev Times.

По его словам, новый глава вскоре появится и в Ивано-Франковской облгосадминистрации, и в Закарпатской области. Если в первом случае руководитель провалил избирательные кампании, то во втором - губернатору просто не справится с местной элитой во главе с бывшим главой секретариата Президента Виктором Балогой. По мнению Палийчука, произошедшие накануне кадровые изменения - это начало зачистки проблемных регионов накануне старта президентской гонки.

Напомним, пост мэра Одессы вчера внезапно покинул Алексей Костусев. По мнению аналитиков, Костусев был слишком «проблемным» главой города. Постоянные конфликты с горожанами, радикальные политические решения, а в результате - потеря поддержки одесситов не оставили Партии регионов другого выхода, как «попросить» его с мэрского кресла. Ведь перед выборами власти нужна спокойная политическая обстановка в областях.

Палийчук утверждает, что выборов мэра в Одессе ждать до переизбрания Президента не стоит. Власть сработает по старой схеме - Верховная Рада будет оттягивать назначение выборов, а городом будет управлять «поставленный» секретарь горсовета.