Июнь
Пн   2 9 16 23 30
Вт   3 10 17 24  
Ср   4 11 18 25  
Чт   5 12 19 26  
Пт   6 13 20 27  
Сб   7 14 21 28  
Вс 1 8 15 22 29  




Более 20% избирателей приняли участие в выборах в Митровице в Косово

Запретить законом табачное лобби в Мажилисе предложил депутат

Авиапассажирам разрешили пользоваться электронными гаджетами

Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) объявило о смягчении правил для пассажиров, пишет The Washington Post.

Все авиапутешественники до конца года получат право читать, смотреть фильмы или играть на своих планшетных компьютерах или смартфонах во время всего полета, в том числе во время взлета и приземления. В то же время разговоры и пересылка текстовых сообщений остаются
запрещенными. Новое правило будет действовать на борту самолетов американских авиакомпаний на внутренних и международных рейсах.

После продолжительных тестов эксперты пришли к выводу, что навигационная и другая аппаратура самолетов успешно выдерживает помехи от электронных гаджетов.

Однако, в редких случаях при плохой видимости командир воздушного судна может попросить пассажиров выключить дивайсы, которые могут нарушить работу систем посадки.

В то же время глава FAA призвал пассажиров отвлекаться от своих развлечений, чтобы прослушать инструкции по безопасности, которые передаются по громкой связи. По его словам, это может спасти жизнь.